THEATRE NATIONAL DE CHAILLOT
Damien Jalet / Kohei Nawa
Planet [wanderer]
15-30 sep 2021
Jann Gallois
Ineffable
22 sep - 1 oct 2021
Lia Rodrigues / Béatrice Massin / Dominique Hervieu
Fables à la fontaine
7-16 oct 2021
Blanca Li
Le Bal de Paris
7-16 oct 2021
Aakash Odedra / Hu Shenyuan
Samsara
27 oct - 5 nov 2021
Malandain Ballet Biarritz
Programme Stravinski
4-12 nov 2021
Lia Rodrigues / Carte Blanche
Nororoca
10-13 nov 2021
Phia Ménard / Compagnie Non Nova
L'après midi d'un foehn
17-27 nov 2021
Phia Ménard / Compagnie Non Nova
VORTEX
17-27 nov 2021
Rocío Molina
Inicio (Uno) / Al Fondo Riela (Lo Otro del Uno)
18-26 nov 2021
Lia Rodrigues
Encantado
1-8 déc 2021
Maud Le Pladec
counting stars with you (musiques femmes)
8-16 déc 2021
Navdhara India Dance Theatre / Ashley Lobo
A Passage to Bollywood
11-25 déc 2021
Josette Baïz / Groupe Grenade
Baobabs
6-8 jan 2022
Mathilde Monnier
Records
6-15 jan 2022
Alban Richard / centre chorégraphique national de Caen en Normandie
3 Works for 12
12-15 jan 2022
Christophe Béranger / Jonathan Pranlas-Descours
Nos désirs font désordre
19-22 jan 2022
La Veronal
Sonoma
20-28 jan 2022
Événement
Cinquième Biennale d'art flamenco
3 - 18 février 2022
Rafaela Carrasco
Ariadna [al hilo del mito]
3-6 fév 2022
Cinquième biennale d’art flamenco
Paula Comitre
Alegoría
4-6 fév 2022
Florencia Oz
Antípodas
10-12 fév 2022
David Coria / Jann Gallois
Imperfecto
11-13 fév 2022
Rafael Riqueni
Nerja
16-18 fév 2022
David Coria
Humano
16-18 fév 2022
Farruquito
Íntimo
16-18 fév 2022
Système Castafiore
Kantus 4–Xtinct Species
9-12 mars 2022
Acosta Danza
100% Cuban
10-18 mars 2022
Skopje Dance Theater
IDENTITIES - History of an extended dream
16-18 mars 2022
Sydney Dance Company / Rafael Bonachela
ab [intra]
23 mars - 1 avr 2022
Compagnie Ayelen Parolin / RUDA
WEG
25 mars - 1 avr 2022
Thomas Lebrun / CCN de Tours
Mille et une danses (pour 2021)
6-9 avr 2022
Étienne Rochefort / Cie 1 des Si
Bugging
12-15 avr 2022
Dancenorth Australia
Dust
13-15 avr 2022
Compagnie AΦE / Esteban Fourmi et Aoi Nakamura
WHIST
14-22 avr 2022
Batsheva Dance Company / Ohad Naharin
Venezuela
12-27 mai 2022
Thomas Lebrun / CCN de Tours
Dans ce monde
17-25 mai 2022
KOR'SIA
Giselle
1-4 juin 2022
Ballet de l'Opéra de Lyon / Fabrice Mazliah William Forsythe
Sheela Na Gig / Quintett / One Flat Thing, reproduced
2-10 juin 2022
Mylène Benoit
Archée
8-17 juin 2022
Rachid Ouramdane
Corps extrêmes
16-24 juin 2022
15-30 sep 2021
Jann Gallois
Ineffable
22 sep - 1 oct 2021
Lia Rodrigues / Béatrice Massin / Dominique Hervieu
Fables à la fontaine
7-16 oct 2021
Blanca Li
Le Bal de Paris
7-16 oct 2021
Aakash Odedra / Hu Shenyuan
Samsara
27 oct - 5 nov 2021
Malandain Ballet Biarritz
Programme Stravinski
4-12 nov 2021
Lia Rodrigues / Carte Blanche
Nororoca
10-13 nov 2021
Phia Ménard / Compagnie Non Nova
L'après midi d'un foehn
17-27 nov 2021
Phia Ménard / Compagnie Non Nova
VORTEX
17-27 nov 2021
Rocío Molina
Inicio (Uno) / Al Fondo Riela (Lo Otro del Uno)
18-26 nov 2021
Lia Rodrigues
Encantado
1-8 déc 2021
Maud Le Pladec
counting stars with you (musiques femmes)
8-16 déc 2021
Navdhara India Dance Theatre / Ashley Lobo
A Passage to Bollywood
11-25 déc 2021
Josette Baïz / Groupe Grenade
Baobabs
6-8 jan 2022
Mathilde Monnier
Records
6-15 jan 2022
Alban Richard / centre chorégraphique national de Caen en Normandie
3 Works for 12
12-15 jan 2022
Christophe Béranger / Jonathan Pranlas-Descours
Nos désirs font désordre
19-22 jan 2022
La Veronal
Sonoma
20-28 jan 2022
Événement
Cinquième Biennale d'art flamenco
3 - 18 février 2022
Rafaela Carrasco
Ariadna [al hilo del mito]
3-6 fév 2022
Cinquième biennale d’art flamenco
Paula Comitre
Alegoría
4-6 fév 2022
Florencia Oz
Antípodas
10-12 fév 2022
David Coria / Jann Gallois
Imperfecto
11-13 fév 2022
Rafael Riqueni
Nerja
16-18 fév 2022
David Coria
Humano
16-18 fév 2022
Farruquito
Íntimo
16-18 fév 2022
Système Castafiore
Kantus 4–Xtinct Species
9-12 mars 2022
Acosta Danza
100% Cuban
10-18 mars 2022
Skopje Dance Theater
IDENTITIES - History of an extended dream
16-18 mars 2022
Sydney Dance Company / Rafael Bonachela
ab [intra]
23 mars - 1 avr 2022
Compagnie Ayelen Parolin / RUDA
WEG
25 mars - 1 avr 2022
Thomas Lebrun / CCN de Tours
Mille et une danses (pour 2021)
6-9 avr 2022
Étienne Rochefort / Cie 1 des Si
Bugging
12-15 avr 2022
Dancenorth Australia
Dust
13-15 avr 2022
Compagnie AΦE / Esteban Fourmi et Aoi Nakamura
WHIST
14-22 avr 2022
Batsheva Dance Company / Ohad Naharin
Venezuela
12-27 mai 2022
Thomas Lebrun / CCN de Tours
Dans ce monde
17-25 mai 2022
KOR'SIA
Giselle
1-4 juin 2022
Ballet de l'Opéra de Lyon / Fabrice Mazliah William Forsythe
Sheela Na Gig / Quintett / One Flat Thing, reproduced
2-10 juin 2022
Mylène Benoit
Archée
8-17 juin 2022
Rachid Ouramdane
Corps extrêmes
16-24 juin 2022
Pratique
Théâtre National de Chaillot
1 place du Trocadéro
75116 Paris
Information :
01 53 65 30 00
Site internet :
theatre-chaillot.fr