THEATRE NATIONAL DE CHAILLOT

Shochiku Grand Kabuki
Iromoyô Chotto Karimame Kasane / Narukami
13-19 sep 2018
DANSE THÉÂTRE MUSIQUE

Kader Attou / Jann Gallois / Tokyo Gegegay
Triple Bill #1
18-21 sep 2018
DANSE JEUNESSE

Saburo Teshigawara
The Idiot
27 sep - 5 oct 2018
DANSE

Hideki Noda
Sous les fleurs de la forêt de cerisiers
28 sep - 3 oct 2018
THÉÂTRE

Rocío Molina / Sílvia Pérez Cruz
Grito Pelao
9-11 oct 2018
DANSE MUSIQUE

Batsheva Dance Company Ohad Naharin
Mamootot
10-12 oct 2018
DANSE

Batsheva Dance Company Ohad Naharin
Venezuela
16-21 oct 2018
DANSE

Batsheva - The Young Ensemble
Décalé
18-21 oct 2018
DANSE JEUNESSE

Batsheva - The Young Ensemble Ohad Naharin
Sadeh21
24-27 oct 2018
DANSE

Compagnie Blanca Li
Solstice
8-15 nov 2018
DANSE MUSIQUE JEUNESSE

Béatrice Massin / Pierre Rigal
Soirée talents Adami Danse / La Fugue en question…
8 nov 2018
DANSE

Noé Soulier
Les Vagues
14-17 nov 2018
DANSE MUSIQUE

Alain Platel / Fabrizio Cassol
Requiem pour L.
21-24 nov 2018
DANSE THÉÂTRE MUSIQUE

Lia Rodrigues
Fúria (titre provisoire)
30 nov - 7 déc 2018
DANSE

Annabelle Bonnéry / Serge Kakudji
Paysage d'ensemble
1-2 déc 2018
DANSE MUSIQUE

Veillée de l'humanité
10 déc 2018
DANSE THÉÂTRE MUSIQUE

Rachid Ouramdane CCN2 – Grenoble
Franchir la nuit
15-21 déc 2018
DANSE JEUNESSE

François Chaignaud / Nino Laisné
Romances Inciertos, un autre Orlando
18-21 déc 2018
DANSE MUSIQUE

Arcosm / Thomas Guerry
Bounce !
9-12 jan 2019
DANSE MUSIQUE JEUNESSE

Emanuel Gat / Ensemble Modern
Story Water
10-13 jan 2019
DANSE MUSIQUE JEUNESSE

Abou Lagraa
Wonderful One
16-24 jan 2019
DANSE

CCN – Ballet de Lorraine
Plaisirs inconnus
17-25 jan 2019
DANSE

Alban Richard / Arnaud Rebotini
Fix Me
29 jan - 2 fév 2019
DANSE MUSIQUE

GöteborgsOperans Danskompani / Damien Jalet
Skid
31 jan - 2 fév 2019
DANSE

Angelin Preljocaj
Gravité
7-22 fév 2019
DANSE

Emmanuelle Vo-Dinh
Cocagne
12-14 fév 2019
DANSE

Jann Gallois
Compact / Diagnostic F20.9
19-22 fév 2019
DANSE THÉÂTRE JEUNESSE

Emanuel Gat
YOOO!!!
13-23 mar 2019
DANSE JEUNESSE

Catherine Diverrès
Blow The Bloody Doors Off !
13-15 mar 2019
DANSE MUSIQUE

Estelle Savasta
Lettres jamais écrites
19-23 mar 2019
THÉÂTRE JEUNESSE

Ballet de l'Opéra national du Rhin / Radhouane El Meddeb
Le lac des cygnes
27-30 mar 2019
DANSE JEUNESSE

Maud Le Pladec / CCN d'Orléans
Twenty-seven perspectives
28 mar - 3 avr 2019
DANSE MUSIQUE

La Veronal
Pasionaria
4-6 avr 2019
DANSE

Patrice Thibaud
Welcome
6-13 avr 2019
DANSE THÉÂTRE MUSIQUE JEUNESSE

Frédérick Gravel
Some Hope for the Bastards
11-13 avr 2019
DANSE MUSIQUE JEUNESSE

Carolyn Carlson
Seeds
17-20 avr 2019
DANSE JEUNESSE

São Paulo Dance Company
Rodovalho / Goecke / Bouvier
18-20 avr 2019
DANSE

Nederlands Dans Theater 2
León & Lightfoot / Ekman / Goecke
15-19 mai 2019
DANSE

Stephanie Lake
Pile of Bones
23-29 mai 2019
DANSE

Compagnie DCA Philippe Decouflé
Solo
29 mai - 8 juin 2019
DANSE

Sharon Eyal
Love Cycle : OCD Love
6-13 juin 2019
DANSE

Sharon Eyal
Love Cycle : Love Chapter 2
8-15 juin 2019
DANSE

zero visibility corp / Ina Christel Johannessen
Frozen Songs
12-14 juin 2019
DANSE

TanzTheater Wuppertal Pina Bausch / Alan Lucien Øyen
Nouvelle Pièce II
29 juin - 3 juil 2019
DANSE THÉÂTRE


Pratique


Théâtre National de Chaillot
1 place du Trocadéro
75116 Paris



Information : 
01 53 65 30 00


Site internet :

theatre-chaillot.fr